Светлое Христово Воскресение. Пасха.

16 апреля 2023 г.

В величайший православный праздник Светлого Христова Воскресение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Свято-Троицкого женского монастыря с. Сумароково состоялась Пасхальная служба, которую совершил настоятель храма отец Александр Макеев. На службе было множество прихожан, жителей села Сумароково и соседних деревень, гостей из г. Костромы.

Сотрудники и воспитанники центра помощи зависимым «Сумароково»#http://rcsumarokovo.ru, приняли активное участие в праздничной службе. Ребята участвовали в крестном ходу, звонили в колокола, помогали батюшке в алтаре, пели на клиросе, читали Апостол на разных языках. В конце Пасхальной Литургии был освящён артос. Отец Александр Макеев зачитал Пасхальное послание митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.

А после вручил медаль Феодоровской иконы Божией Матери III степени Виноградову Н.С. во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и помощь в восстановлении храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

По окончании богослужения были освящены принесенные гостями и воспитанниками яйца и куличи.

В завершении все собрались в центральном пределе храма, где состоялась праздничная трапеза.
Во время нее руководитель центра Бредихин М.С. вместе с администратором Алексеевым Ю.А. вручили участникам пасхальные подарки.