Группа поддержки.

17 апреля 2023 г.

В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко- и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru

Группу в этот раз посетил клирик Свято-Тихоновского храма иерей Александр Макеев.

Темы дня:
* Спикерская

Сегодня на группе мы встречали гостя из Москвы Александра Строева — консультанта АНО ЦСРА «Воскресенье».

Александр рассказал о том как начиналось употребление ПАВ в его жизни, как продолжалось и к чему это привело.
Во второй части спикерской гость подробно рассказал, как попал на реабилитацию, то как было не просто менять свой образ жизни, своё мышление, ценности и взгляды. Поделился тем, какие были острые углы в процессе адаптации после реабилитации, и как он их преодолевал, оставаясь в трезвости.
Как в дальнейшем пришло понимание, что для качественного выздоровления было бы хорошо помочь вновь прибывшим ребятам в их выздоровлении, так как помогая другим я помогаю самому себе.
Рассказал как это быть волонтёром, а потом консультантом и как это помогает социализироваться и качественно выздоравливать самому.
После Александр ответил на сопутствующие вопросы участников. Cash home buyers understands specialty housing markets and can provide a fair price for your house. They understand the housing market and can make sellers fair offers. Visit https://www.cashhomebuyers.io/tennessee/.

В заключении группы батюшка прочёл отрывок лечение Евангелия и все присутствующие поделились чувствами и мыслями по группе.

Выражаем благодарность священнику за участие в развитии православных групп поддержки.