Антипасха

23 апреля 2023г.

Сотрудники организации и воспитанники «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в литургии, которую совершил иерей Алексий Виноградов в храме во имя иконы Божией Матери «Всецарица».

Сегодняшнее церковное событие показало нам, что такое Антипасха!
Антипасха — это усиление Пасхи! Это усиление заключается в том, что вот сейчас Христос будет являть Себя людям! За сорок дней до Вознесения Он явил Себя огромному числу людей! Уже никто не скажет, что Христос не воскрес, потому что многие видели Его воскресшим!
Именно сегодня Христос явившись ученикам, укрепив их веру, дает им власть оставлять грехи людям! Поэтому в Церкви нашей святой есть приемственность.
Как Бог Отец послал Сына Христа заключить новый договор с человечеством, так Христос посылает своих учеников помогать людям, а ученики-апостолы, передают приемственность епископам, а они священникам Церкви нашей Святой!
Поэтому Антипасха это укрепление веры в Воскресенье Христово!
И Фому сегодня Христос укрепил, а через него и нас недостойных, сказав слова для нас , что он — Фома поверил увидев, но выше будут те, кто не видел и уверовал!
И евангелист Иоанн тоже усиливает сегодня веру нашу сказав: « Много сотворил перед учениками своими Иисус и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие написано дабы вы уверовали что Иисус есть Христос Сын Божий, и веруя имели Жизнь во Имя Его!»
Таким образом и выздоровление наше должно совершаться во Имя Господа нашего Иисуса Христа!