Спикерское выступление.

18 апреля 2023 г.

Православный центра помощи зависимым «Сумароково» http://rcsumarokovo.ru, посетил Александр Строев — консультант АНО ЦСРА «Воскресенье». Спикер рассказал о том, как начиналось употребление ПАВ в его жизни, как продолжалось и к чему это привело.

Во второй части спикерской гость подробно рассказал, как попал на реабилитацию, то как было не просто менять свой образ жизни, своё мышление, ценности и взгляды. Поделился тем, какие были острые углы в процессе адаптации после реабилитации, и как он их преодолевал, оставаясь в трезвости.

Как в дальнейшем пришло понимание, что для качественного выздоровления было бы хорошо помочь вновь прибывшим ребятам в их выздоровлении, так как помогая другим я помогаю самому себе.

Рассказал как это быть волонтёром, а потом консультантом и как это помогает социализироваться и качественно выздоравливать самому.

После Александр ответил на сопутствующие вопросы воспитанников.

В завершении все собрались в трапезной центра «Сумароково», где состоялась душеполезная беседа с духовником центра в процессе трапезы.

«Для воспитанников центра очень важно видеть наглядные примеры успешного выздоровления. Благодарю этому, они взращивают мотивацию на дельнейшее выздоровления и реализацию себя в социуме.
Ребята находящиеся на реабилитации ни чем не отличаются от выпускника и у них всё получится.
А для руководства центра, действительно, очень приятно и важно видеть положительный результат наших совместных трудов и молитв. Такие события укрепляют и вдохновляют нас на дальнейшую социальную деятельность в сфере помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию». — сказал администратор центра Юрий Алексеев.