Престольный праздник!

22 ноября 2022 г.

День памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» является особо значимым для православного центра помощи зависимым «Сумароково» http://rcsumarokovo.ru так как это престольный праздник нашего храма, которого мы ждем с нетерпением и к которому начинаем готовиться заранее.

Центром праздника является Божественная литургия, которую возглавил наш гость протоиерей Игорь Шашков в сослужении настоятеля храма и духовника центра отца Александра Макеева и иерея Алексия Маркова.
Кроме местных жителей, воспитанников центра, адаптационной квартиры и дома помощи на службе были гости, приехавших разделить с нами это праздничное событие. Это были и прихожане Свято-Тихоновского и Александро-Антониновского храмов г. Костромы и гости из соседних населённых пунктов.
Воспитанники участвовали в богослужении, звонили в колокола, несли пономарское и клиросное послушание.

В завершении после небольшой экскурсии для гостей все собрались в центральном пределе храма, где состоялась праздничная трапеза.

Подводя итог этого торжественного дня, нужно сказать, что праздник действительно получился на славу. А это важно и с терапевтической точки зрения, так как ребята таким образом учатся трезво встречать праздники, получают навык ответственной подготовки и проведения мероприятий с обязательным видением положительного результата своего труда.