Плановый выезд совета при губернаторе Костромской области по развитию гражданского общества и правам человека.

06 октября 2022 г.

Православный центр помощи зависимым «Сумароково» http://rcsumarokovo.ru посетили члены совета по решению вопросов, связанных с комплексным подходом к решению проблем наркозависимости в Костромской области.

Целью её визита было создание рабочей группы по организации бесплатной помощи по социальной адаптации и реабилитации наркозависимых в Костромской области, в том числе несовершеннолетних подростков. А так же организовать информирование населения Костромской области о возможности получения бесплатной помощи по социальной адаптации и реабилитации наркозависимых.

Исполнительный директор «Фонда» Максим Бредихин рассказал членам совета о православной методике реабилитации в церковной общине, о развитии организации, об успехах, достижениях и планах центра. Ознакомил совет с условиями проживания воспитанников. Ответил на вопросы, интересующие представителей ведомств, входящих в совет.

По традиции администратор центра Юрий Алексеев провел экскурсию для гостей по центру помощи зависимым «Сумароково» и храму в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и святыням села, которые обслуживают воспитанники центра.