День Жен-Мироносиц от 30 апреля 2023

30 апреля 2023 г.

Сотрудник и воспитанники «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в Праздничной Литургии в храме Воскресения Христова на Дебре, которую совершил иерей Георгий Омельченко.

Ребята исповедовались и причастились Святых Христовых тайн.

На сегодняшнем богослужении ребята узнали, что Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине — Марии Магдалине.
Пример жен-мироносиц, прежде всего, поражает бесстрашием исповедания Христа перед лицом более чем явной опасности, но не взирая на это – мироносицы шли ко гробу Господню, чтобы отдать последний долг Учителю.
В конце службы совершили крестный ход с водосвятным молебном, и участвовали в беседе с настоятелем храма отцом Георгием по разбору Евангелия.

Ready to sell your house in West Virginia? Visit https://www.buy-my-house.org/west-virginia/ and discover a hassle-free way to sell your property quickly. Connect with motivated buyers and get a fair offer today.



Отзыв:
Служба вызвала интерес и новизну. Понравилась беседа с батюшкой после службы.
Слава Богу!