Группа по катехизации.

19 января 2023г.

В «Доме помощи» #http://rcsumarokovo.ru помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексей Виноградов провёл беседу по катехизации, на тему «Выбор жизненного пути»

Встреча прошла в доверительной атмосфере. В начале послужили молебен с окроплением ребят и центра, затем за чаем с конфетами ребятам удалось узнать о том, что семейная, профессиональная, должностная, общественная жизнь всегда должна иметь основание. Какое- ЧЕЛОВЕК! Какой человек, такой и консультант. Какой человек, такой и врач. Какой человек, такой и преподаватель. Какой человек, такой и родитель.

Когда мы приходим в Церковь Божию и Церковную реабилитацию, нам Господь дает образец, эталон, каким должен быть человек. Вот с этого нужно начать: «Господи, каким я должен быть? Закон и Заповеди Бога показывают эталон качества человека и эталон качества отношений между людьми. А знания основ выздоровления дают способность следовать вектору к Жизни, а не к смерти!

В завершении беседы подошли к выводу, что не зависимо от выбранного жизненного пути, ребятам необходимо сформировать новый тип своей личности, заключающийся в трёх составляющих — Православный, Патриот, Профессионал!