Группа по катехизации.

08 ноября 2022 г.

В «Доме помощи» #http://rcsumarokovo.ru помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексей Виноградов провёл беседу по катехизации, на тему «Для чего Господь создал Церковь»

Встреча прошла в доверительной атмосфере. За чаем с конфетами ребята узнали, что Церковь и Закон Божий даны человеку для того, чтобы человек, сотворенный Богом, не утратил образа и подобия Божия и не деградировал в животное. Поскольку тело наше требует, чтобы наш ум, душа, воля были подчинены только телу. И если человек не знает Закона Божия и смысла жизни, то человек начинать жить жизнью животного. Он начинает работать на тело: одеть, накормить, дать хорошее жилище. И жизнь человека превращается в муку, начинают терзать зависимости, страсти и пороки!

Отзыв:
Сегодня узнал для себя насколько сильно возлюбил Господь человека, что Сына Своего Единородного послал научить идти к Жизни, а не к смерти! Интерес и одухотворенность не покидали всю группу, которая заставила задуматься, о том зачем я живу на белом свете!
Алексей.