Группа поддержки от 11 октября 2023

11 октября 2023 г.

В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко- и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru

Темы дня:
* Спикерская

Сегодня на группе мы встречали гостя из города Шахты Ростовской области и выпускника Сумарково — Алексея.

Алексей рассказал о том как начиналось употребление ПАВ в его жизни, как продолжалось и к чему это привело.
Во второй части спикерской подробно рассказал, как попал на реабилитацию, то как было не просто менять свой образ жизни, своё мышление, ценности и взгляды. Поделился тем, какие были острые углы в процессе адаптации после реабилитации, и как он их преодолевал, оставаясь в трезвости.
Как в дальнейшем пришло понимание, что для качественного выздоровления было бы хорошо помочь вновь прибывшим ребятам в их выздоровлении, так как помогая другим я помогаю самому себе.
Рассказал как это быть волонтёром, а потом и руководителем программы и как это помогает социализироваться и качественно выздоравливать самому.

В заключении группы ведущий прочёл отрывок дневного Евангелия и все присутствующие поделились чувствами и мыслями по группе.

Отзыв:
Сегодняшняя группа меня очень впечатлила!
Мало того что была возможность встретить своего земляка, давнего знакомого, да и просто хорошего человека. Так ещё и с большим интересом и сопереживанием выслушать его непростую историю выздоровления. Такие моменты меня очень мотивируют продолжать этот путь.
Чувства радости, дружелюбия, интереса, сочувствия, уважения и доверия меня переполняли.
Дмитрий