Группа поддержки от 24 июля 2023

24 июля 2023 г.

В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко- и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru

Тема дня:
* Спикерская

Сегодня у одного из участников был юбилей чистого времени.
И во время группы в формате «спикерской» Константин поделился своим опытом выздоровления.

Константин рассказал о том как начиналось употребление ПАВ в его жизни, как продолжалось и к чему это привело.
Во второй части спикерской подробно рассказал, как попал на реабилитацию, то как было не просто менять свой образ жизни, своё мышление, ценности и взгляды. Поделился тем, какие были острые углы в процессе адаптации после реабилитации, и как он их преодолевал, оставаясь в трезвости.
Как в дальнейшем пришло понимание, что для качественного выздоровления было бы хорошо помочь вновь прибывшим ребятам в их выздоровлении, так как помогая другим я помогаю самому себе.
Перед завершением ответил на сопутствующие вопросы.

В заключении группы ведущий прочёл отрывок дневного Евангелия и все присутствующие поделились чувствами и мыслями по группе.

Отзыв:
Отзыв о своей первой спикерской. До ее начала я по правде говоря очень волновался, переживал, у меня ранее не было такого опыта. Но стоило начать и я уже не мог остановиться, рассказал ровно половину от запланированного. Много эмоций и переживаний были в рассказанном. В конце чувствовал высказаность, взволнованность и благодарность за терпение участникам группы. Всем спасибо.