Группа поддержки от 17 июля 2023

17 июля 2023 г.

В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко- и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru

Темы дня:
* Интернет, социальные сети и «гаджеты»
* Пустота после отказа от употребления ПАВ

В первой части группы участники поделились своим взглядом на то как влияет на нашу жизнь использование интернета, телефона и других гаджетов.
Как не впасть в бесконтрольность их использования, что без сомнения негативно скажется не только на выздоровлении, но и на качестве жизни в целом. Ведь любой предмет как и скальпель: в руках хирурга может спасти жизнь, а в руках убийцы — её отнять.
Во второй части встречи собравшиеся рассказали о том чем удаётся заполнять образовавшуюся после отказа от употребления ПАВ «пустоту».
Всегда ли это получается делать рационально, благодаря новым хобби и увлечениям.

В заключении группы ведущий прочёл отрывок из дневного Евангелия и все присутствующие поделились чувствами и мыслями по группе.

Отзыв:
Добрый вечер. Сегодня я пришел вовремя, что не маловажно для меня. Темы как мне показались были важными, жизненными и актуальными про тайм киллеры, которые присутствуют в моей жизни и разбор этого вопроса дает пищу для анализа и второй вопрос про наполнение жизни без веществ тоже был полезен для анализа самого себя. Все спасибо за участие в группе и моем выздоровлении.