Группа поддержки

09 марта 2022 г.

В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко-и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru

Темы группы:
* С чего начать выздоровление?
* Память о смерти

В первой части группы участники поделились своим опытом выздоровления с новичками. Обратили внимание на важные моменты и сложности, возникающие на этом пути.
Во второй части собрания высказали свои мысли о смерти. Ведь в христианстве человек должен постоянно бодрствовать и памятовать о смерти, потому что мы не знаем где и когда она нас настигнет.

Перед завершением собрания участники поздравили девушек с Международным женским днём и подарили цветы.

В заключении группы ведущий прочёл отрывок из книги Ветхого Завета Бытие и все присутствующие поделились чувствами и мыслями по группе.

Отзыв:
Сегодня группа вызвала смешанные чувства. Первая часть была посвящена вопросу «С чего начать выздоровление», т. к. на группе присутствовал новичок. Тема и для меня всегда актуальная, потому что выздороветь навсегда невозможно (об этом нужно помнить). Вторая часть группы была посвящена смертной памяти. Несмотря на мрачность темы, она меня вдохновила на борьбу со своими грехами, ибо мы не знаем когда нас Бог призовёт. А в конце собрания ребята поздравили с наступившим праздником «8 марта» и подарили букет цветов. Я очень рада, что у меня есть моя любимая группа.