Выпуск воспитанников от 30 апреля 2023

30 апреля 2023 г.

Сегодня в очередной раз произошло очень важное событие для православного центра помощи зависимым «Сумароково» http://rcsumarokovo.ru Двое из воспитанников центра завершили годичный курс и получили сертификат о прохождении основного этапа социальной реабилитации алко- и наркозависимых в церковной общине.

Вручение сертификата прошло по окончании праздничной Божественной литургии, которую совершил отец Александр Макеев в храме в честь иконы Божией Матери Скоропослушница в с. Сумароково в присутствии сотрудников и воспитанников реабилитационной программы, жителей села и г. Костромы. При вручении сертификата духовник центра отец Александр и руководитель центра Бредихин М. С. сказали напутственное слово. После этого сами выпускники тепло поблагодарили тех, кто помог им на пути к трезвости и духовному росту.

Выпуск воспитанника — это всегда очень радостное событие, как для самого выпускника, так и для центра. Он показывает, что деятельность православной реабилитации является успешной, приносит пользу людям, радикально меняя их жизнь к лучшему.
Все присутствующие были полны надежды, что начинающие новую жизнь в обществе братья получили во время реабилитации все необходимое для сохранения трезвости и смогут применить полученные знания и навыки в жизни.

«Для нас действительно очень приятно и важно видеть положительный результат наших совместных трудов и молитв. Такие события укрепляют и вдохновляют нас на дальнейшую социальную деятельность в сфере помощи людям попавшим в трудную жизненную ситуацию». — сказал руководитель центра Бредихин М. С.

После богослужения в трапезной центра состоялась праздничная трапеза, где духовник центра отец Александр Макеев ответил на интересующие вопросы воспитанников и гостей.