Вход Господень в Иерусалим.

09 апреля 2023 г.

В двунадесятый праздник посвящённому воспоминанию торжественного Входа Господня в Иерусалим, воспитанники центра помощи зависимым «Сумароково» #http://rcsumarokovo.ru, под руководством исполнительного директора Фонда Бредихина М.С., администратора центра, Алексеева Ю.А. и руководителя «Дома помощи» Мыльникова А.В., совершили поездку на богослужение в храм «Успения Пресвятой Богородицы» женского монастыря святых Царственных Страстотерпцев с. Домнино.

До храма и обратно ехали на микроавтобусе ГАЗ 2217, приобретённым для паломнических поездок по святым местам. Поездки взращивают духовный рост и воцерковляют воспитанников, а также повышают их культурный уровень.

Успенский храм села Домнино является памятником архитектуры начала XlX века, построенном на месте дома Ксении Шестовой, матери Михаила Федоровича, первого царя из династии Романовых.

Участники поездки вместе с прихожанами храма молились, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

На сегодняшней службе ребятам довелось поразмышлять о том, что вчера Господь совершил свое последнее чудо в земной жизни-показал Свою полную власть над смертью, воскресил мертвого Лазаря, который еще 30 лет прожил на земле служил епископом на Кипре, но больше никогда в жизни не улыбался вспоминая, что увидел за четыре дня в аду!
И вот сегодня мы поздравляем друг друга с входом Господа в Иерусалим! Въезжая не на дорогой карете, а на ослике, Христос показывает свое смирение Отцу Небесному и, что Он Царь не этого мира! Господь по своей воле, добровольно идет на смерть! А народ Иерусалима встречает его как Царя решающего проблемы этого мира, утопающего в грехах! И через несколько дней этот народ, в которого войдет дьявол, будет кричать: «Распни Его, распни», а дальше добавит, что кровь Его на нас и на наших детях!
Когда избитого Христа поведут на казнь, некоторые женщины будут плакать, и Христос говорит им: «Что вы плачите обо Мне, плачьте лучше о себе и о ваших детях!»… потому, что Господь Всевидец знает, что через некоторое время придет император Тит, и камня на камне не оставит от Иерусалима!
Вот что значат — отношения с Богом! А вернее их отсутствие! Евреи на тысяча восемьсот с лишним лет потеряют свое отечество и будут разбросаны по всей земле, и лишь в 1948 г. Сталин вернет им государство! Mobile home purchasers prioritise service. They will depersonalise house selling. Selling to a house-buying agency may be easy. Visit https://www.mobile-home-buyers.com/new-jersey/.
Таким образом и наше выздоровление напрямую зависит от отношения с Господом, поэтому, чтоб не плакать о себе необходимо всегда помнить слова Христа, Который четко и ясно сказал : «Без Меня творить, ничего не можете!»

В завершении все собрались в трапезной центра «Сумароково», где состоялась праздничная трапеза, сопровождающаяся чтением о духовном смысле праздника Вход Господень в Иерусалим.