Всероссийский День Трезвости от 11 сентября 2023

11 сентября 2023 г.

В великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, сотрудники Фонда и воспитанники центра помощи зависимым «Сумароково» #http://rcsumarokovo.ru, приняли участие в Божественной Литургии, которую совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в храме «Успения Пресвятой Богородицы» женского монастыря святых Царственных Страстотерпцев, с. Домнино.

Ребята участвовали в Таинствах церкви, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин!

В конце службы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт сказал слово о значении и смысле праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи.
В этот день также празднуется Всероссийский День Трезвости.
Владыка выделил важность трезвого образа жизни, подчеркнув что у одурманенного употреблением человека отключаются воля и разум и совершаются такие пороки и преступления закона, которые бы никогда не были совершенны в трезвом состоянии.

В завершении все участники реабилитационного процесса собрались в трапезной центра «Сумароково», где состоялась праздничная постная трапеза, которая сопровождалась чтением духовной литературы о значении и смысле праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи.