Божественная Литургия от 21 мая 2023

21 мая 2023 г.

В неделю 6-ю по Пасхе, о слепом сотрудник и воспитанники «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в Божественной Литургии в храме Воскресения Христова на Дебре, которую совершил иерей Георгий Омельченко.

Ребята исповедовались, причастились Святых Христовых тайн и помогали нести хоругви на крестном ходу!

В неделю о слепом ребята узнали, что Православная Церковь вспоминает повествование евангелиста Иоанна, читаемое за Литургией и сравнивает исцеление слепорожденного с духовным прозрением человека. Это знаменательное событие, которому Церковь не случайно посвящает последнее воскресенье перед отданием праздника Пасхи, содержит целый ряд глубоко символических и назидательных смыслов, поскольку это мы сегодня слепые! Наши глаза могут видеть, но наша душа, сердце, воля и чувства – слепые! И только Бог, в Своей Святой Церкви, через церковные Таинства, может исцелить нас от самой главной болезни — болезни греха. Как мы можем очистить наше сердце от пелены неведения- страстей, греховных желаний и привычек? Только скорбями, покаянием и нашим выздоровлением!

В завершении Богослужения совершили водосвятный крестный ход, в котором приняли участие сотрудник и воспитанники. We’ll also manage paperwork and negotiations. Our staff handles the purchase agreement, bill of sale, and title transfer. We will negotiate the best price for your property with the buyer and do all we can to conclude the deal swiftly. Visit https://www.home-investors.net/north-carolina/investors-that-buy-houses-ahoskie-nc/.

Отзыв:
Моя душа , носящая многоразличные язвы греха, находящаяся в плену у демонов, подобна этому слепому, поэтому мне жизненно необходимо научаться из Евангелия вере, и Господь, исцеливший слепого, исцелит и меня если буду прилежно умолять Его об исцелении моем.
Константин.