Божественная Литургия от 07 мая 2023

07 мая 2023 г.

В неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном сотрудник и воспитанники «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в Литургии в храме Воскресения Христова на Дебре, которую совершил иерей Георгий Омельченко.

Ребята исповедовались, причастились Святых Христовых тайн и помогали нести хоругви на крестном ходу!

На службе ребята узнали, что сегодня Православная Церковь напоминает нам Евангельский отрывок о расслабленном. Любой из нас расслаблен – хотя бы волей, вниманием. Даже если мы этого не хотим замечать. Что расслабляет нас — это грех! Когда мы из неделю в неделю на исповеди одни и те же грехи просим Господа простить нам, обещаем исправиться, а выходим их Храма и заново их совершаем. Вот что расслабляет наше сердце, ум волю! И зачастую кажется, что у нас нет помощников, что мы одиноки. Но к нам, как и к евангельскому расслабленному, хочет прийти Христос. Только нам надо надеяться на Него, а не на себя. Открыть Ему сердце. Как? Прямо, честно позвать Спасителя.
Поэтому будем хранить в сердце своем слова Господа Иисуса Христа, сказанные Им исцеленному расслабленному: «Не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже».
В завершении Богослужения совершили крестный ход.