Божественная литургия.

09 апреля 2023 г.

В двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим сотрудники и воспитанники адаптационной квартиры и «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в праздничной литургии, которую совершил иерей Алексий Виноградов в храме во имя иконы Божией Матери «Всецарица».

Ребята активно участвовали в богослужении: помогали батюшке в алтаре, читали Апостол и молитвы, участвовали в Таинствах церкви, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин!

Из проповеди батюшки, ребята узнали, что Господь идёт последний раз в Иерусалим, идёт на смерть Добровольно! Чтобы каждый из нас не погиб, но имел возможность спастись
Господь входит в Иерусалим, и каждый хочет видеть Его Царем, ведь таких чудес как Он не творил никто!
Но почему Христос входит в город не с поднятой головой, а плача и скорбя!? Да потому, что Он видит, что люди, и даже Его ученики не понимают того, что Он Царь не этого жалкого временного мира, а Царствия Небесного.
И когда Пётр говорит — Господи, да не дадим мы Тебя в обиду, Христос отвечает: Отойди от Меня сатана!
Вот так же и мы желаем от Господа благ этого мира, не задумываясь, о жизни вечной! С кем мы будем? С благами мира сего и его князем, или же с Тем кто жизни своей не пожалел за нас грешных!