Божественная литургия.

27 ноября 2022 г.

Сотрудник и воспитанники «Дома помощи» #http://rcsumarokovo.ru приняли участие в Божественной литургии в храме Воскресения Христова на Дебре, которую совершил иерей Владимир Побережников.

Ребята исповедовались и причастились Святых Христовых тайн. Сегодняшнее Евангелие и проповедь священника дали понять ребятам, что необходимо открыто выражать свою веру в Бога словами и добрыми делами! Если мы читаем молитвы, а в мыслях считаем деньги,- мы не любим Бога! Если мы ходим в Храм, а выйдя считаем окружающих ненормальными, — мы не любим людей! А Господь сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки!»

Отзыв:
Сегодня сходил на воскресную службу! Для себя подчеркнул, что нельзя стесняться исповедовать свою веру! И не взирая на окружение и ситуации, необходимо показывать, что я православный христианин! Ибо если я перед людьми постесняюсь Господа своего Иисуса Христа, то Он перед Отцом Своим Небесным меня постесняется на суде страшном!
Николай.