
Группа поддержки.
15 февраля 2023 г.
В здании духовно-просветительского центра прошла очередная православная группа поддержки для алко-и наркозависимых #http://rcsumarokovo.ru
Сегодня на группе участвовал помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими иерей Алексей Виноградов.
Темы группы:
* Преждевременные выводы
* Язык богослужения и молитвы
В первой части группы участники поделились своим опытом как преждевременные выводы из ситуаций, неоправданные ожидания и чёткое планирование и визуализация результатов своих действий очень мешают полноценной жизни.
Из-за этого всегда недовольство результатом, «додумывание» за других людей и ошибочные выводы из ситуаций.
Во второй части собрания поговорили о языке богослужения и молитвы. Почему службы в храме проходят на церковнославянском, а не на русском.
Отец Алексей принимал активное участие в обсуждении двух вопросов.
Дал развернутые ответы, опираясь на Священное писание, святых отцов и личный опыт.
В заключении группы батюшка прочёл Евангелие дня и интерпретировал его.
Выражаем благодарность батюшке за участие в развитии православных групп поддержки.